Оформление автомобиля - возможно ли пройти независимую экспертизу и предоставить результаты в отдел?

• г. Пенза

Купил автомобиль поехал оформлять подозрения в перебитом номере двигателя, нужно ехать на экспертизу, говорят что очень долго будет проходить процедура. Могу ли я поехать в независимую экспертизу и приехать в отдел уже с результатом?

Ответы на вопрос (1):

Можете, однако экспертизу все равно проводить будут в ЭКЦ УМВД, вашу сделанную экспертизу конечно приобщат к материалу по вашему ходатайству, но юридической силы она иметь не будет.