Являются ли аффилированными компании в ситуации с физическим лицом в разных ролях

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, являются ли аффилированными компании, в следующей ситуации: физическое лицо является и учредителем и генеральным директором в компании "А", и генеральным директором с правом действовать без доверенности в компаниях "В", "С", "Д"?

Если да, то могут ли эти компании между собой представлять услугу "аутсорсинг персонала"?

Спасибо, откликнувшимся, за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Совпадение единоличного исполнительного органа в двух юридических лицах не является достаточным для вывода об их аффилированности.

Для этого необходима возможность одного юридического лица определять действия другого юрлица.

Предоставление персонала на временной основе возможно при наличии аккредитации и при соблюдений условий, предусмотренных ст.341.1-341.2 ТК РФ.