Дату начала работы 2-го Кассационного суда осенью 2019 года пока не определена, существуют слухи о 2 сентября

• г. Москва

Кто может подсказать точную дату начала работы 2-го Кассационного суда осенью 2019 г.? Ходили разные слухи. Даже про 2 сентября...

Ответы на вопрос (1):

Не пользуйтесь слухами, пользуйтесь официальными документами:

Федеральный конституционный закон от 29.07.2018 N 1-ФКЗ

"О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации" и отдельные федеральные конституционные законы в связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции":

Кассационные суды общей юрисдикции и апелляционные суды общей юрисдикции считаются образованными со дня назначения на должность не менее одной второй от установленной численности судей соответствующего суда. Решение о дне начала деятельности указанных судов принимает Пленум Верховного Суда Российской Федерации и официально извещает об этом не позднее 1 октября 2019 года.

Пока Пленум такого решения не принял.