У меня арестовали сбербанковскую карту-зарплатную, если я оформлю карту другого банка, тоже арестуют?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

При наличии исполнительного производства и непогашенной задолженности, да.

Вашу карту никто не арестовывал. Арест наложили на счёт в СБ. При наличии или поступлении на счёт средств, они спишутся в пользу взыскателя. При наличии или открытии счёта в другом банке также возможен арест средств если в этот банк поступал соответствующий запрос.