Сгорел холодильник из-за скачка напряжения. Как добиться в электросетях составить акт для подачи в суд.

• г. Хабаровск

Сгорел холодильник из-за скачка напряжения. Как добиться в электросетях составить акт для подачи в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо обратиться в энергонадзор с заявлением об установлении факта скачка напряжения. Затем обратиться к эксперту - технику, чтоб дал заключение о том, что холодильник сгорел именно из-за скачка напряжения и к оценщику с тем, чтоб оценил ущерб. После этого со всем заключениями обращайтесь в суд. Согласно ст.ст. 55, 56, 131,132 ГПК РФ Вы должны представлять доказательства обстоятельств, на которых основываете свои требования. Также желательно нанять адвоката, можно и с этого сайта, чтоб дистанционно сопровождал ваше дело и помогал в составлении документов.