Выбор должности после сокращения зам. зав. по ВМР в детском саду - методистом или старшим воспитателем. Какой из них предоставляет льготный педагогический стаж?

• г. Смоленск

Работаю зам. зав. по ВМР в детском саду. С 1 октября 2019 сокращается эта должность, и решается, кем буду: методистом или старшим воспитателем. По какой из этих должностей идет льготный педагогический стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Старший воспитатель;

воспитатель-методист;