Исполнительное производство - взыскана сумма 5000 рублей по штрафу от иного органа. Что это значит?

• г. Пенза

С Меня взыскали сумму в размере 5000 р по исполнительному производству № 55486/19/58041-ИП от 05.09.19. Выдан: Пензенский РОСП. Причина: Штраф иного органа. Как это понимать?

Ответы на вопрос (1):

Алла, вам необходимо обратиться к судебному приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства, в материалах вы увидите постановление о штрафе, кроме этого, действия пристава незаконны, поскольку до списания штрафа с вашего расчетного счета, т.е. принудительного исполнения, обязан направить вам постановление о возбуждении исполнительного производства и разъясненить ваше право на добровольное исполнение в течение 5 дней.