Переоформление кредита в случае тяжелого состояния заемщика - как действовать и какие возможности есть

• г. Белгород

Вопрос: Кредит оформлен на мою сестру, а выплачиваю его я, сейчас сестра находится в тяжелом состоянии, прогноз на выздоровление плохой, можно сказать, что ей осталось жить несколько дней. Как переоформить кредит на себя и что в таких случаях делают?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вам не стоит переоформлять кредит

Текущие выплаты пока жива сестра производите, во избежание нервотрепки со стороны банков

В случае смерти сестры кредит будет унаследован вместе со всем имуществом, если таковое имеется, и выплачивать его будут наследники (но не более стоимости унаследованного имущества)

Так же многие кредиты застрахованы на случай смерти заемщика, если такая страховка есть - она покроет остаток по кредиту.

На себя чужие кредиты не переоформляют. Можете продолжать платить, если хотите, и все. В случае смерти или страховка покроет, или по наследству перейдет.