Как узнать причину отказа службы безопасности при поиске работы для мужа и что можно сделать в данной ситуации?

• г. Владикавказ

Служба безопасности моему мужу отказала уже на втором месте работы, у нас маленький ребёнок, судимостей и всего этого нет, как узнать что можно сделать и узнать причину отказа?

Ответы на вопрос (5):

Служба безопасности кроме судимостей проверяет наличие кредитных обязательств, долгов по ЖКХ. Если все это имеется, может проследовать отказ.

Ваш муж может потребовать предоставить в письменной форме отказ, с указанием причины.

А если этого всего тоже нет.

Тогда видимо Ваш супруг выбирает работу, на которую он не подходит по иным параметрам, не только долги и судимости.

Здравствуйте! Ваш муж может узнать причину отказа у работодателя.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.