Как оформить нахождение младшей сестры в РФ и отправить ее в школу?

• г. Симферополь

Ситуация в следующем - у моей жены (мы оба граждане РФ) есть младшая сестра, проживает в Украине вместе с родителями, они, соответственно, граждане Украины. Сейчас есть необходимость им уехать на заработки в третье государство. И при этом они хотят оставить младшую сестру с нами.

Собственно вопрос - как оформить нахождение ребенка здесь со старшей сестрой? И можно ли оформить ее в школу (10 класс)? Куда обращаться и какие документы оформлять? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса оформить доверенность и согласие родителей на пребывание девочки с Вами.