Покинул место ДТП - обвинение в аварии с мотоциклистом и мое мнение

• г. Санкт-Петербург

Равствуйте! Я поворачивал на лево при разрешенном сигнале светофора. Пропустив машины и оценив расстояние до следующих встречных автомобилей совершил поворот и уехал с перекрестка. На следующем перекрестке меня догнали и сообщили о возникшей по моей вине аварии. Я вернулся, но не увидел причину аварии, не увидел включенного аварийного сигнала у кого либо ни выставленных знаков аварийных. Перекресток был свободен для лвижения. Я уехал по своим делам. Через несколько дней меня пригласили в ГИБДД и сказали, что я покинул место ДТП, не уступив проезд мотоциклисту и по моей вине он упал за перекрестком. Со мной он не солкнулся. Мне показали видео, где мотоциклист вылетает из-за автомобилей встречного потока на большой скорости на перекресток и оттормаживаясть проезжает мимо моей машины, которая уже покинула перекресток и падает за перекрестком. Сказали что он сломал ключицу и я виноват в том что покинул место ДТП и в этом ДТП. Прошу вас прокомментировать ситуацию. Спасибо. Зд.

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте на отсутствии Вашей вины и превышение скорости мотоциклистом.