Как вернуть деньги за ОСАГО без потери рабочего дня - законные варианты

• г. Санкт-Петербург

Страховой дом ВСК предлагает приехать к ним для расторжения договора ОСАГО с 9 до 18 в рабочие дни. Точно в такое же время я работаю, брать за свой счет, значит терять свои деньги, не расторгать договор-подарить деньги страховой компании.

Вопрос: как законным образом получить свои деньги обратно, при этом не терять свой рабочий день, который не оплатят.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае видимо никак. Если в Договоре указан пресекательный срок 9-18 рабочих дней, значит укладывайтесь в этот срок или не получите разницу.

Договор страхования расторгается на основании Вашего письменного заявления, подать данное заявление Вы можете разными способами: по факсу, по электронной почте, почта России, любой курьерской службой. В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.14 Правил ОСАГО, датой досрочного прекращения действия

договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования

и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора. Согласно правил ОСАГО п.1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного

страхования в следующих случаях: замена собственника транспортного средства;

1.16. В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по

одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта

1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору

обязательного страхования страхователю не возвращается. В остальных случаях страховщик

возвращает страхователю часть страховой премии в размере ее доли, предназначенной для

осуществления страхового возмещения и приходящейся на неистекший срок действия договора

обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного

средства (период использования транспортного средства).

Имеется ввиду, что график их работы совпадает с моим, неужели нельзя почтой или другим способом.

Приехать в указанное СК время нет возможности. Разве это не навязывание неудобных мне вариантов решения вопроса или по простому ОБМАН?