Хочу купить магазин который построен на земле взятой в аренду у РЖД на 50 лет. Наследники говорят что не смогут мне его продать.

• г. Астрахань

Хочу купить магазин который построен на земле взятой в аренду у ржд на 50 лет. Наследикий говорят что не смогут мне его продать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

Для того, чтобы наследники могли распоряжаться данным объектом недвижимости, они должны вступить в права наследования и оформить за собой право собственности.

Вы можете приобрести в собственность магазин, но целесообразно сначала согласовать переоформление права аренды на Вас с фактическим собственником земли (АО РЖД).

Если руководство АО РЖД не будет согласно, то проанализируйте возможность оформления субаренды на земельный участок.

С уважением,