Проблемы с установкой пластиковых окон - что делать в случае мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

Константин

Здравствуйте, договорились с человеком (знакомый друга) на устной основе что он привезет и установит пластиковые окна. Он приехал замерил все проемы, на следующий день сообщил сумму за окна и работу (есть переписка) договорились что деньги переведу на карту, перевел на карту оформленную на его маму, все шло хорошо, переписывались созванивались, но за 3 дня до договорной даты перестал выходить на связь хотя с ним все нормально (не заболел, жив здоров). Написано заявление в полицию на факт мошенничества, 3 недели от полиции тишина (личность установленная, адрес этого человека есть). Не подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратится в отдел полиции и узнать на какой стадии находится дело.