Спор о ответственности за прививки - кто должен следить за манту у ребенка - родители или сотрудники садика?

• г. Полевской

Ребенку поставили прививку манту, пришли за ним в садик, у него мокрые рукава, воспитатель сказала что в их обязанности не входит смотреть за прививкой, сидитедома и следите она сказала, права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Формально - да, так как намокание не является каким-либо вредом здоровью, недосмотром со стороны воспитателя в данном случае нет.