Обвиняют меня в участии в ДТП, но у меня нет доказательств иных следов на моей машине

• г. Ярославль

Меня обвиняют в том, что я задела машину и уехала. Мне позвонили, попросили о встрече. На встрече мне представили запись с видиокамеры, что моя машина стояла рядом в течении 40 минут, а затем я развернулась и уехала. Момента касания моей машины соседней машины на вдио сьемки нет. Доказательств других (следов на моей машине, следы краски на поврежденной машине) у них тоже нет. На моей машине никаких следов нет. На их машине есть потертость бампера. Когда я попросила подьехать их к моей машине и сравнить по высоте следы потертости, они отказались это сделать. Неизвестно, где они получили эти повреждения? Позвонили они только на следующий день и заявили о том, что я уехала с места ДТП. Сегодня звонил мне сотрудник ДТП и попросил подьехать, чтобы зарегистрировать ДТП (которое я не совершала)! Какие мои права? Как я могу себя правильно защитить?

Ответы на вопрос (2):

Нелли Александровна, в случае требований пишите в протоколе или в объяснении о том, что ДТП не совершали и с места ДТП не скрывались. Также необходимо подать письменное ходатайство о назначении автотехнической и трассологической экспертиз с целью установления обстоятельств предполагаемого ДТП и возникновения предполагаемых повреждений от взаимодействия с вашим автомобилем с учетом окраски, высоты расположения выступающих деталей и т.п.

Нанимайте адвоката грамотного. Здесь нужна очень серьезная экспертиза и сложные вопросы к ней. Сами Вы не справитесь. Ваш вопрос не для краткой консультации. Вы правильно мыслите в плане высоты следов. Одна не ходите к сотруднику ГИБДД. Скорее всего, эти потертости старые. Вас просто разводят.