Муж, осужденный по статье 162.2 УК РФ, полностью отбыл наказание, но получил новое заключение по статье 167.1 УК РФ - потерпевший удовлетворен, ущерб возмещен.

• г. Краснодар

Муж ранее был осуждён по статье 162.2 ук рф дали 2 года отбыл наказание полностью, есть непогашеная судимость, сейчас его снова посадили в тюрьму на 8 месяцев по статье 167.1 ук рф ущерб полностью возмещен притензий не имеет потерпевший.

Ответы на вопрос (3):

Просто решили поделиться, или Вам нужна помощь?

Через какое время можно писать на удо при его статье и рецедиве, простите что не уточнила и повлияет ли моя беременность на удо.

Ст. 79 УК:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

НО:

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Держитесь, Ксения.