Справедливо ли это и что мне теперь делать, куда обращаться?

• г. Апатиты

Я гражданка Украины, имею разрешение на проживание в России. Имею "чистый" паспорт Украины. Хочу выйти замуж за гражданина России. У меня требуют справку, что я не была замужем на территории Украины и отказуют в регистрации брака. Справедливо ли это и что мне теперь делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, указанная справка необходима. Вы можете ее оформить в Генеральном Консульстве Украины в Санкт-Петербурге.