Вопрос о возможности приставу написать заявление о прекращении ИП и снятии ареста рег действий с машины после смерти должника

• г. Казань

1.можно ли приставу написать заявление о прекращении ИП и снятии ареста рег действий с машины., в связи со смертью должника?. 2. или запрет имеют права не снимать?

Ответы на вопрос (4):

По идее должен снять и прекратить производство, нужно сходить к нему, свидетелсьтво копию отдать.

С чего вдруг? Имеет место ответственность наследников по долгам наследодателя в рамках ст. 1175 ГК РФ.

А разве наследников пристав ищет, а не взыскатель?

Причина не занимается розыском наследников, смерть одной из сторон является основанием для прекращения производства в судебном порядке. В определенных случаях допускается замена должника по правоприемству, так же в судебном порядке.