Незаконная работа и обвинение в краже - ситуация на заводе вызывает вопросы

• г. Калининград

Ситуация такая: работаю на заводе не официально, договоров не заключал, ничего не подписываю кроме зарплатой ведомости и то не той подписью что в паспорте. Работаю на складе, сейчас перешёл в цех.

Была такая ситуация. Приехал покупатель, купил арматуру, я дал сдачи со своих денег. И 5000 купюру положил в карман, ибо кассы или чего то такого у нас нет.

Через несколько минут вспорол себе ногу. В итоге пока бегал от склада до цеха, потом до коптерки деньги потерял. Решил отдать, вложить с зарплаты.

Тут меня ставят спустя какое то время в цех. И в нашу смену вороют арматуру. (ночная смена)

Территория производства это проходной двор.

В итоге меня дёргает служба безопасности и начинает вешать кражу на меня. Попутно призывая к тому что может если даже и не я то значит видел кто воровал.

Полицию не вызывали. В словах путаются, то через кусты украли, то на машине вывезли. То ещё что то. По камерам не видно кто её тащит.

К слову пачки 6 м длинной, в пачке 50 штук. Одному, да даже в двоем не реально её утащить.

Вообщем я написал объяснительную по поводу потери денег и на этом тишина. Но на ватцап от начальника службы приходят сообщения что мол, вот прошло уже сколько времени, может расскажешь кто и как. Может предположения какие то у меня есть.

Что делать и как поступать. Я судимый, но сидел по военной статье. Воровством не промышлял никогда.

Ответы на вопрос (1):

Договор материальной ответственности не подписывали, значит и предъявить ничего не могут. А вот охранники отвечают за сохранность материальных ценностей, и свою вину хотят переложить на вас.