Жильцы соседнего дома завладели придомовой территорией - как подать жалобу и нарушаются ли законы?

• г. Кемерово

Жильцы соседнего дома огородили себе придомовую территорию. Мало того, что ограда из материалов с помойки, так внутри этих ограждений все захламлено и заросло травой и кустами. А у нашего дома нет ни детской площадки, ни территории для отдыха. Управляющие компании у домов разные. Подскажите, пожалуйста, куда подать жалобу и на какие законы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

В администрацию района о самовольном захвате земельного участка.