Как поступить, когда соседи требуют создать сквозной проход через огороженную придомовую территорию нашего дома?

• г. Новосибирск

Наша ситуация такова: мы огородили свою придомовую территорию многоквартирного дома ограждением высотой 180 сантиметров. В последствии мы узнали что на придомовую территорию наложен сервитут. Жильцы соседнего дома заставляют нас сделать сквозной проход через нашу территорию к их дому. Правомерны ли действия жильцов соседнего дома? И если нет, как нам поступить и чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, действия жильцов соседнего дома правомерны. Если у Вас есть сомнения Вы можете обратиться в суд.

Добрый день, кем наложен сервитут, если судом, то только подчиниться решению суда.