Риск признания сделки недействительной при приобретении дома в зачет оплаты квартиры - анализ возможных последствий.

• г. Краснодар

При приобретении дома, по договору за 500 тыс. отдали в счет оплаты по договору квартиру за 400 тыс. Есть ли риск признания сделки недействительной.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Какого именно договора?

Смотря как оформляли и каким договором, если правильно все сделали, по идее нет рисков. Если не правильно риски есть, без документов сложно сказать.

Такой риск имеется от налоговой так как налоговая может посчитать что вы укрываетсь от налога так как меньше миллиона налог не платится.

Риск отмены сделки по договору купли продажи на дом из за разницы в цене. Обе сделки оформлены через нотариуса и прошли регистрационную палату.

Не очень понятно, как вы по договору купли-продажи рассчитались квартирой? Может быть это был договор мены? Или может быть это было две сделки? Но если это разные сделки, они независимы друг то друга, стоимость по ним может быть любая.