Имеет ли право бывший шахтер на Сахалине на единовременную выплату после стажа 53 года?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж проработал в шахте на Сахалине, имеет стаж 53 года, в мае этого года бросил работу. Кто-то где-то ему сказал, что бывшим шахтёрам положена выплата единовременная. Пытаемся узнать, правда ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

zalgotami.ru