Вопрос - Будет ли мне предоставлена компенсация на сумму 450000 за ипотеку, учитывая, что у меня родился третий ребенок после смерти второго в январе этого года?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, у меня второй ребёнок умер, в январе этого года родился третий ребёнок, смогу ли я рассчитывать на компенсацию ипотеки в размере 450000

Ответы на вопрос (2):

Можете. Обратитесь в пфр и отдел социальной защиты.

Уважаемая Елена!

Воспользоваться материнским капиталом может любая семья, в которой появился второй и последующий ребенок начиная с 2007 года, но при условии, что несовершеннолетний имеет российское гражданство, а его родители ранее не получали социальную поддержку подобного типа.

Таким образом, если на второго ребёнка Вы не получали, то - можете.

Удачи Вам!