Банк требует повторную оплату кредита и налагает штраф за просрочку после досрочного погашения

• г. Благовещенск

День обязательного платежа 5 сентября по кредиту. Деньги списываются автоматически. Оплатила кредит 4 сентября и нажала кнопку погасить досрочно. Теперь мне выставляют штраф за просрочку и требуют внести обязательный платеж по кредиту. Я отвечаю банку, что платеж от 4 сентября и имел место быть обязательным, просто я его оплатила на день раньше и отметила как досрочное погашение. Правомерно ли требования банка об оплате еще такой же суммы и выставление штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в банк с изложением своих требований, уведомив банк о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, ЦБ РФ и в Роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.