Собака породы американский стаффарширский терьер напала и укусила маму в коридоре многоэтажного дома - как действовать и как привлечь к ответственности?

• г. Казань

Вчера в 23:00 соседская собака набросилась и укусила маму в коридоре многоэтажного дома. Мама шла с двумя пакетами с продуктами. Папа шёл рядом, он все видел. Соседка открыла свою дверь и собака вырвалась в коридор и накинулась на маму, порода американский стаффарширский терьер (сторожевая) это сами соседи сказали. Без намордника. Вызвали милицию написали мы заявление, сегодня поехали на мед освиде-ие. Как поступать дальше. Как привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Получаете результаты мед. освидетельствования, а дальше подаёте иск в суд по возмещению вреда здоровью, морального вреда, а также материального ущерба (затраты на лечение, лекарства и т.д.).

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

Добрый день. Вам нужно получить результаты медосвидетельствования и в дальнейшем собирать все чеки о затратах на лекарства, справки и готовить иск в суд о возмещении вреда. Подготовить доказательную базу в виде свидетелей - не только родственники.