Автогражданская ответственность не застрахована - страховая компания может требовать возмещение ущерба от наследников виновника ДТП?

• г. Пермь

В результате ДТП виновник погибает. Автогражданская ответственность виновника не застрахована. ТС потерпевшего принадлежит лизинговой компании. Страховщик по КАСКО возместил лизинговой компании причиненный автомобилю ущерб.

Вправе ли страховая компания требовать возмещение ущерба в порядке суброгации с наследников виновника ДТП? и в каких пределах?

Ответы на вопрос (1):

Вправе, в пределах причиненного ущерба и суммы принятого имущества по наследству.