Задержка международного отправления Пулковской таможней - Возможность возврата денег за доставку от EMS почты России

• г. Санкт-Петербург

Международное отправление задержано Пулковской таможней. Посылку отправляла курьерской службой EMS почты России. Возможно ли получить деньги за отправку от почты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Почта России не несет ответственности за нарушение сроков доставки, утрату и повреждение отправлений:

если эти события произошли в результате стихийного бедствия

если отправления были изъяты компетентными органами

если утрата или повреждение посылки произошли по вине отправителя: из-за неправильной упаковки или свойств отправляемых предметов

Обратитесь на таможню, выясните причину, в большинстве случаев причина - не оплачен таможенный сбор.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.