У меня долг по судебным приставам 262 тысячи. Как решить вопрос? Могу ли я оформить процедуру банкротство? Как это сделать?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Долг, очевидно, не перед судебными приставами, а перед взыскателем, например, банком.

По общему правилу гражданин обязан подать заявление о признании его банкротом при задолженности в размере не менее 500 000 руб.

При этом гражданин вправе подать соответсвующее заявление в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и обязательные платежи в установленный срок, при этом гражданин одновременно отвечает признакам неплатежеспособности и признакам недостаточности имущества.

Надо оценивать вашу ситуацию.

При стоимости 100-150 банкротства врядли вам выгодно будет.