Ситуация с заделыванием пешехода - возможные последствия

• г. Тула

Ехала на автомобиле, задела неожиданно выскочившего из-за автомобиля пешехода. Он не упал, моя машина не пострадала, вмятин нет. Но я не остановилась, т.к. не было места для парковки, проехала дальше и вернулась на место дтп только через 5 минут. Пешехода уже не было. Чем мне грозит данная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пострадавший может написать заявление в течение 3 лет, в случае если ему нанесён лёгкий вред здоровью и это зафиксировано освидетельствованием.

Также возможно применение административного наказания в соответствии со ст. 12.27. КОАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.