Противоправное привлечение второго ответчика без согласия истца - как доказать?

• г. Ханты-Мансийск

Судья вынесла определение о привлечении соответчика или второго ответчика, лицо которому введена процедура наблюдения. Истец против! Как доказать о неправомерном привлечении второго ответчика без согласия истца?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует изложить свою позицию в грамотном и аргументированном возражении. В соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса РФ, содержание которой следует рассматривать в контексте с положениями п. 3 ст. 123 Конституции РФ и ст. 12 Гражданского процессуального кодекса РФ, закрепляющих принципы состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.