Собственники машиномест на парковке вынуждены подписать договор перед получением ключей из-за изменений в системе безопасности

• г. Белгород

Я собственник машиноместа на парковке. Нас не было и в наше отсутствие было собрание собственников где решили увеличить оплату за техобслуживание собрать на ремонт крыши на новое видеонаблюдение. За это время они поменяли замок (был пульт который мы покупали теперь сделали открывать с телефона) заставляют подписать договор. Пока не подпишем ключи не дают...

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день. В данном случае смотрите Устав ГСК, в котором устанавливается порядок голосования по указанным Вами вопросам. Если найдете нарушения при голосовании либо подсчете голосов, то есть возможность оспорить вынесенное в Ваше отсутствие решение.

Удачи Вам.

Можно обжаловать решение общего собрания собственников. Но надо сначала ознакомиться с протоколом. Вообще, ущемление ваших прав есть.