Я могу получить справку от нарколог и психиатра не по месту прописки в др. городе.

• г. Саранск

Я могу получить справку от нарколо и психиатра не по месту прописки в др городе.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но сведения о Вас будут затребованы с прежнего места жительства. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством с учетом сведений, полученных из психоневрологических и наркологических диспансеров по месту жительства. Это подтверждено судебной практикой, где вывод суда, что обязательное медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством в медицинских организациях, имеющих в штате врачей психиатров и врачей психиатров-наркологов, может проводиться только с учетом сведений, полученных из психоневрологических и наркологических диспансеров по месту жительства либо месту пребывания водителя (кандидата в водителя) транспортного средства, и эти доводы обоснованы соответствующими ссылками на нормативно-правовые акты.