Требование оплаты за пользование сараем в многоквартирном доме - правомочное ли оно и что делать в этой ситуации?

• г. Саратов

Человек приобрел квартиру в многоквартирном доме. В подвале дома имеются сараи, закрепленные за квартирами. Собственник у которого непосредственно приобреталась квартира - сараем не пользовался, а собственник до него требует деньги за пользование данным сараем. Правомочны ли его действия? Если нет, то что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Виктор!

Сарай является нежилым помещением и проходит гос. регистрацию независимо от жилого объекта недвижимости (квартира). Поэтому не "собственник до него", а реальный собственник сарая, у которого предыдущий собственник квартиры данный сарай не приобрел, требует от Вас арендную плату. На основании договора аренды - это вполне законное требование.

Удачи.