Проблемы с алиментами - Как заставить бывшего мужа исполнять судебный приказ и признать имущество на гражданскую жену

• г. Пермь

Бывший муж не платил алименты двум детям (за несколько лет образовалась задолженность) детям уже больше 18 лет, на мои многочисленные обращения к судебным приставам производство так и не ведется в полном объеме (может в рамках закона они и правы). По одному не получаю пять лет, по второму четыре года. Бывший муж живет в гражданском браке все имущество на гражданской жене, имеет права на машину, не работает официально, был привлечен к исправительным работам (что свидетельствует акт на сайте судебных приставов). Помогите разобраться как можно, и куда обратиться: - признать имущество нажитое общим с гражданской женой; :-как заставить исполнять судебный приказ судебным - исполнителем в полном объеме. Т.К мои обращения к судебным приставам игнорируются.

Ответы на вопрос (1):

Сколько же лет детям? Они учатся очно? Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет, если учатся очно, то до 23 лет. В этот момент исполнительное производство прекращается, у приставов берется справка о задолженности на конец срока уплаты и дальше взыскивается как обычная задолженность. Можно применить ст. 395 ГК РФ. Но срок исковой давности - 3 года.

Признать общим имущество двух людей, живущих без регистрации брака невозможно.

Желаю успехов!