Как запретить использование фото заказанных работ в портфолио исполнителя - советы по составлению договора

• г. Москва

Мы получаем заказы на изготовление зеркал от физ лиц, передаём их по договору подряда мастерской. Как можно в договоре прописать запрет на то, чтобы они использовали фото этих работ в своём портфолио? Работы как бы наши, они просто исполнители. Можно так вообще сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.

Людмила, многое зависит от условий договора. Это и их работа тоже, более того: она скорее их, чем Ваша.

Можно туда, в принципе, прописать те или иные условия, вопрос - сделать это грамотно.

Обратитесь к юристу - работа юриста тоже стоит денег.

Прописать можно все что угодно, бумага стерпит. Другой вопрос, что будут ли данные условия действительны, будут ли они исполнимы, как Вы будете контролировать исполнение и какие штрафные санкции за нарушение данного условия. Задача не так проста.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.