Нужно уволить нашего зам. дир.,который в то же время является учредителем нашего ООО. какой приказ нужно оформить?

• г. Санкт-Петербург

Нужно уволить нашего зам. дир.,который в то же время является учредителем нашего ООО. какой приказ нужно оформить?

Ответы на вопрос (5):

Приказ об увольнении вплоть до привлечения к дисциплинарной ответственности и наложения дисциплинарного взыскания в соответствии со ст 192-193 ТК ТФ.

Здравствуйте,

уволить по собственному желанию? Или иные основания.

Как вариант можете использовать Унифицированную форму Приказа о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении).

Да, по собственному желанию. Больше интересует вопрос, на каком основании увольнять, в приказе, что писать, по протоколу учр. собрания или другое? И в труд. Книжке?

Зам директора увольняете на основании приказа директора ООО (если увольнять будете самого директора, то тогда на основании протокола учредителей). В книжке как обычно, по основанию увольнения.

Больше интересует вопрос, на каком основании увольнять

Такие вопросы решаются после анализа действий самого сотрудника, является ли на работу, опаздывает, выполняет ли свои должностные обязанности и т.д.