У меня судимость и условный срок был но уже прошло 8 лет и я не могу устроиться даже в магазин техничкой.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Служба занятости обязана содействовать Вам в устройстве на работу.

Не рассказывайте сказки. Вы сами не горите желанием работать, а для технички, кстати, не требуется справка о судимости. Идите в ЦЗН и получайте специальность.