Как получить финансирование на поставку памятника для родственника-офицера?

• г. Симферополь

Суть вопроса: хотим поставить памятник родственнику (дяде), офицер, выслуга 27 лет. Умер 2 года назад. Где и какие документы нужно подать для получения денег на установку памятника? Заранее спасибо, с уважением Андрей.

Ответы на вопрос (2):

В силу п. 21 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 года N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" в случае смерти пенсионера из числа лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, выплачивается пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии (доли пенсии), получаемой пенсионером ко дню смерти, но не менее социального пособия, установленного законодательством Российской Федерации (ст. 10 Федерального закона "О погребении и похоронном деле").

Пособие на погребение не выплачивается, если похороны пенсионера произведены за счет государства или оплата ритуальных услуг была произведена в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.1994 N 460. Пособие на погребение пенсионера выплачивается на основании справки о смерти и свидетельства о смерти, выданных уполномоченными органами.

Справка о смерти есть. Просто его дочка живет в другом городе. И она попросила нас установить ему памятник.