Дом оформлен на трёх братьев, как надо получить домовую книгу/?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Домовая книга (поквартирная книга) - это официальный, выданный с соблюдением установленной формы и предусмотренных требований уполномоченными на это должностными лицами, документ (в форме книги, журнала) на конкретное изолированное жилое помещение, который предназначен для фиксации в нём совокупности сведений о законно проживающих или пребывающих, а так же содержащий сведения о проживавших или пребывавших ранее в данном жилом помещении лицах и имеющих (имевших) оформленную в нём регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (до июля 1995 года - постоянную или временную прописку).

Книгу нельзя разделить. Она выдается на жилой объект.