Ребенок записан на фамилию отца, разрыв отношений и возможность искать алименты - все, что нужно знать

• г. Уфа

Два года жил с девушкой. У нас родился ребенок, ему 6 месяцев, записали на мою фамилию. Поругались, расстались. Она хочет подать на алименты. Интересует все что касается этой темы.

Ответы на вопрос (3):

А что тут интересного. Ребенка Вы признали. Будете платить алименты. 25 процентов от зарплаты и всех доходов, если работаете и в твердой денежной сумме, если не работаете официально. Сумму определит суд.

По закону Вы отец и расставание не освобождает от ответственности. Подробные консультации платные, в лс.

Суд обяжет вас платить алименты на ребенка. Размер будет зависеть от региона, зарплаты и прочих обстоятельств.