Ждать ли мне 10 суток после выплаты срока лишения прав?

• г. Яровое

Меня лишили прав 24 сентября 2010 года по постановлению на 1 год и 6 месяцев срок лишения кончается 24 марта 2012 года я по решению суда не чего не обжаловал просто отбыл свой срок. Нужно ли мне теперь ждать 10 суток?

Ответы на вопрос (2):

нет, срок лишения определяется с даты изъятия прав, а не момента вступления решения в законную силу, по всей видимости вы уже давно могли забрать свои права

В соответствии с ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права.