Механизм взыскания задолжности по арендной плате и уплата неустойки в договоре проката - подробное объяснение

• г. Москва

Каким образом осуществляется взыскание с арендатора задолжности по арендной плате и уплата не устойки в договоре проката (раскрыть подробно механизм)

зарание благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Взыскание с арендатора задолженности по арендной плате производится в бесспорном порядке на основе исполнительной надписи нотариуса.

С договором к нотариусу и другими документами подтверждающими уплату

Спросить
Пожаловаться

Каким образом осуществляется взыскание с арендотора задолжности по арендной плате и уплата неустойки (раскрыть подробно механизм)

Договор проката. Как осуществляетсь взыскание задолжности и неустойки по арендной плате (подробный механизм)

зарание благодарен!

Договор аренды. Арендатор (ИП) злостный неплательщик арендной платы, фактически 3 месяца не оплачивал арендную плату. По договору Арендодатель имел право только требовать погашения имеющейся задолженности Арендотора. Срок действия договора до 31.03.09 г. Арендатор до сегодняшнего дня занимает арендуемую площадь. Арендодатель хочет обратиться в суд о взыскании задолженности с Арендатора. Сейчас Арендодатель хочет выставить Арендатора из арендуемого помещения, каким образом он может это сделать? Какие документы должен предоставить Арендодатель Арендатору (под подпись), чтобы в последующем было доказательством в суде?

Иск к субарендатору о взыскании арендной платы, пени, коммунальных платежей предъявляет арендатор или арендодатель? Если арендатор, то должно ли этому предшествовать взыскание арендодателем с арендатора тех же платежей?

Договором аренды предусмотрено право арендатора 1 раз в год повышать арендную плату. Арендодатель отправил уведомление о повышении арендной платы арендатору. После этого отправил проект доп соглашения. Арендатор не подписывает его. Что делать?

По договору аренды необходимо уведомить арендодателя за 2 месяца о расторжении договора аренды со стороны арендатора. Есть обеспечительный платеж в размере месячной арендной платы. Возможно ли предупредить арендодателя за 1 месяц о расторжении договора и в счет уплаты арендной платы за последний месяц зачесть обеспечительный платеж? Спасибо.

Вопрос по расторжению и взысканию по договору аренды помещения с арендатора.

Я представитель собственника помещения.

Договор аренды заключен в начале 2015 г.

Арендатор вовремя не выплачивает арендную плату, накопились долги. Арендатор планирует съехать без погашения задолженности. В договоре прописано что взыскание задолженности возможно с оборудования помещения (копию договора имеется). Требуется консультация для правильного действия по пунктам договора взыскания задолженности (ведь просто так закрыть помещение у арендатора как мне кажется юридически не совсем верно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существовал долгосрочный и зарегистрированный договор между старым Арендодателем и Арендатором.

Новый Арендатор зарегистрировал право собственности на помещение 20.02.2021.

О смене Арендодателя известил Арендатора письменным уведомлением от 24.02.2021.

Согласно договору:

5.2.3. Оплата постоянной части арендной платы производится ежемесячно путём перечисления денежных средств на расчётный счёт Арендодателя не позднее 10 (десятого) числа месяца, за который осуществляется платёж.

7.2. За нарушение Арендатором сроков внесения арендной платы, Арендодатель вправе потребовать выплаты Арендатором неустойки в размере, предусмотренном действующим законодательством.

С какой даты следует считать неустойку по арендной плате за февраль 2021?

С уважением, Вадим.

Договор аренды нежилого помещения сроком на 5 лет не прошел государственную регистрацию. Однако арендатор пользовался имуществом, но не вносил арендную плату. Могу ли я кроме неосновательного обогащения (в сумме равной арендной плате) требовать с арендатора уплаты процентов по 395 ГК РФ?

Прошу помочь составить мотивированный отзыв на исковое заявление организации арендодателя к арендатору по уплате пени за несвоевременное внесение арендной платы. Заранее благодарен ю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение