Механизм взыскания задолжности и неустойки по арендной плате в договоре проката - подробное объяснение.

• г. Москва

Договор проката. Как осуществляетсь взыскание задолжности и неустойки по арендной плате (подробный механизм)

зарание благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании задолженности и неустойки. В иске описать какой именно договор заключен, срок договора, арендная плата и сроки ее внесения, характер нарушения и требования о взыскании рассчитанных Вми сумм. Оплачиваете госпошлину ( в суде висят банковские реквизиты) исходя из суммы иска, расчет госпошлины делаете по закону "О госпошлине", где приведены формулы расчета.