Покупка авто в РФ для жителя ДНР - проблемы без авто страховки и решение

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин ДНР хочу приобрести авто в РФ,но авто без авто страховки, хозяин автомобиля отказывается на себя делать страховку. Как быть в пересечении граиницы и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Нормативная база, регулирующая этот вопрос, в настоящее время отсутствует. В РФ вы можете приобрести автомобиль, оформить его в МРЭО ГИБДД в соответствии с вашим гражданством, там же вам будет разъяснено - какие документы требуются для пересечения границы.