Мы с мужем развелись в январе 2011 г через ЗАГС, дочери 22 года. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества? Каков срок давности?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Согласно пункту 7 статьи 38 Семейного кодекса РФ: к требованиям супругов, брак которых расторгнут, о разделе имущества в нашей стране применяется 3-летний срок исковой давности.

Исчисляется срок исковой давности при разделе имущества супругами, не с момента фактического расторжения брака, раздел имущества срок давности исчисляется со дня, когда один из супругов узнал о нарушении своих прав на общее имущество (пункт 1 статья 200 Гражданского кодекса РФ).