Дочь 15 лет и патронаж над бабушкой 82 лет - вопросы трудового стажа и пособий

• г. Иркутск

Дочери 15 лет она осуществляет патронаж над бабушкой 82 лет. Как надо поступить по поводу трудового стажа или балов куда надо обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Для оформления денежной компенсации и включения периода по уходу в стаж необходимо обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ, где нетрудоспособный или престарелый человек получает пенсию.

Всего хорошего)