Возможность подачи иска о взыскании алиментов и изменении порядка общения с ребёнком по месту жительства истца

• г. Москва

Можно ли подать иск о взыскании алиментов и изменении порядка общения с ребёнком по месту жительства истца? Ранее по иску второй стороны было вынесено суд. решение об установлении порядка общения с ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Можно, при вновь открывшихся обстаятельствах и только с учётом мнения ребёнка.

Здесь два самостоятельных гражданских дела. Касаемо алиментов - иск в мировой суд. Касаемо порядка общения - надо видеть текст первоначального решения, а именно: до какого возраста и каким образом этот порядок определен. И какие обстоятельства изменились, в связи с чем хотите изменить этот порядок? Для личной консультации Вы можете обратиться к юристу/адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.