Опасность для детей - Как родителям поступить, если администрация не желает спилить опасные деревья в муниципальном детском саду?

• г. Краснодар

В нашем детском саду два дерева которые представляют опасность для детей, в администрацию обратились, они спиливать деревья не хотят, что делать родителям? Или администрация, а точнее отдел жкх должны убрать деревья ведь садик муниципальный?

Ответы на вопрос (3):

В администрации есть отдел - называется УХТО, который выполняет работы по хозяйственному содержанию помещения и ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ...

для начала заведующая детского сада пишет заявление на имя Главы о разрешении ОПИЛОВКИ-СПИЛИВАНИЯ деревьев, расположенных во дворе дет. сада и представляющих угрозу детям (прикладывает ФОТо этих деревьев и в ЧЁМ УГРОЗА)

Получив Разрешение зав. дет. садом пишет заявление в УХТО на СПИЛИВАНИЕ и прикладывает КОПИЮ разрешения Главы...

Любая самовольная ОПИЛОВКА спиливание - запрещены, за них ПРЕДУСМОТРЕН штраф и ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ СПИЛЕННЫХ ДЕРЕВЬЕВ...

Добрый день!

Чтобы ускорить процесс обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие заведующей детским садом.

Ведь под угрозой находятся ваши дети.

Поддерживая коллег, хочу добавить, что это особо острая ситуация с учетом недавно упавшего дерева и сильными ветрами в Краснодаре! Прокуратура отреагирует сразу!